Здравствуйте. Подскажите пожалуйста наш отдел переводят из одного здания в другое отремонтированное.Но под нами будет химическая лаборатория с вытяжкой именно под нашими окнами,что стественно - вопрос №1186919

пугает. Нас вполне устраивает наш нынешний корпус. Можно ли отказаться от переезда и на основе чего? Замеры выбросов из вытяжки вряд ли зафиксируют

Ответы

Здравствуйте Оксана!
На основании вышеизложенного Вы можете составить коллективное письмо, со всеми подписями, и добиваться остаться на прежнем месте.
Желаю Вам решить Вашу проблему!
есть нормы на устройство вытяжки, в частности куда сбрасывать воздух из вытяжки -
например такие нарушения:
— если отвод воздуха в окно того же помещения
(правильно на крышу или же на специальный земельный отвод)
— если вытяжка не имеет отдельного воздуховода
(правильно все воздуховоды вытяжек НЕ имеют соединения с  воздуховодами вентиляции)

жалобы подавать в СЭС (Санитарно Эпидемиологическая Служба), однако сначала, перед СЭС, пугните свое руководство,  дела серьезные.

жалоба в СЭС может быть подана 1-м физ лицом.