Добрый день. Я замужем, у нас двое детей (6 лет и 1 год). Сейчас в декрете. Муж зарабатывает достаточно для всей семьи. У нас есть квартира, которую... - вопрос №1187080

мы благополучно сдавали на протяжении года. Но сейчас мой муж поселил в ней своего начальника с семьей (они приезжие). Они платят только по счетчикам и то… после напоминаний. С квартирантами я не общаюсь и не знакома доже, но по словам мужа поняла, что люди они наглые и привыкли брать от жизни все! Мне непонятно почему мой муж теряет реальные деньги? Все мои попытки поговорить на эту тему он сводит не нет, придумывает какие-то отмазки. Хотя я и сама вижу, что эта ситуация его очень напрягает, но в силу должностных отношений он не хочет ничего менять!!! Что делать мне?? Ситуация реально угнетает!!!

Ответы

Здравствуйте, Лариса. Видимо потому и не желает что-то менять, что присутствуют должностные отношения. Пути выхода и решения данной ситуации найти не сложно, и вдвоем, вместе в форме спокойного диалога Вы вполне сможете это сделать. А потому, что делать непосредственно Вам, это наладить диалог и найти точки соприкосновения с мужем. Для начала стоит понять, почему он уходит от этого разговора. Если Вы критикуете его или возникают ссоры, конфликты, это нужно исключить, чтобы общаясь он не ощущал осуждения и критики в свой адрес. Когда наладите диалог, просто иногда спрашивайте супруга об этом сотруднике, кто они вообще, как и где жили ранее, какие отношения у супруга с ними (на сколько доброжелательны)? И сформировав такую площадку для диалога, Вы и сможете перейти к рассмотрению вариантов и путей выхода сложившейся ситуации.
22.09.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store