Если мне за некачественно проведенное лечение вернут деньги и я напишу расписку что претензий не имею, смогу я потом подать в суд на возмещение... - вопрос №1187155

Если мне за некачественно проведенное лечение вернут деньги и я напишу расписку что претензий не имею, смогу я потом подать в суд на возмещение… убытков в связи с некачественно проведенным лечением и на моральный вред?

Ответы

Расписка об отсутствии претензий, это ни что иное, как документ, подтверждающий факт внесудебного урегулирования спора о взыскании ущерба. Написав такую расписку вы подтверждаете, что вред вам возмещен полностью, и претензий к причинителю вреда у вас нет.
Если вы обратитесь в суд, то причинитель вреда предъявит такую расписку и вам во взыскании ущерба будет отказано.