Недвижимость. - вопрос №118727

Я хочу продать 4-х комнатную квартиру. Сколько будет стоить оформление документов и какие вообще надо документы? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Вам понадобятся:

— свидетельство о праве собственности на квартиру;

— правоустанавливающие документы, на основании которых вы приобрели квартиру (договоры);

— нотариально заверенное согласие супруга на продажу, если квартира была куплена в период брака (именно куплена, а не подарена или получена в наследство);

— выписка из домовой книги о лицах, зарегистрированных в квартире;

— квитанции об уплате гос пошлины (платят продавец и покупатель, сумма определяется на основании изучения документов, ориентировочно 2000-2200 рублей на двоих);

— договор купли-продажи (если хотите я могу прислать вам типовой договор купли-продажи, пишите мне на этот сайт).