часто болеют дети - вопрос №118752

Здравствуйте, моим детям 3,5 и 1 год, очень часто болеем простудными заболеваниями почти каждый месяц по 2-3 недели, ими был перенесен вирус Энштейн — барра, пьем Аскорил, Эреспал, спрей- ИРС 19, Ринофлуимуцил, но в результате через 2 недели антибиотик Хемомицин 100, через 5 дней все проходит, пол месяца живем спокойно, а потом опять то же самое, я переживаю из-за тогочто помогает нам только антибиотик, может вы подскажете еще какие-нибудь варианты лекарств от кашля и насморка, что нам еще можно попробовать чтобы опять не пить антибиотики, и возможно ли поднять моим детям иммунитет, даже пусть с помощью опять же каких-нибудь лекарств. Аллергии и неврологических заболеваний у нас нет.  Заранее благодарна и признательна за ответ.

1 ответ

Ответы

  Здравствуйте!  Вы правильно  интуитивно  чувствуете,  что  нельзя детей  кормить  антибиотиками.  Судя  по  всему  у  них очень  слабый  иммунитет  (о  нем  нужно  было  заботиться  раньше),  а  антибиотики  его  просто  добивают.  С  помощью  лекарственных  препаратов  его   не  поднять. Поймите,  нет  одного  чудодейственного  лекарства  или  народного  рецепта. Нужно  целый  комплекс  мер:  от   медленного и постепенного  закаливания,  введения  в  рацион  иммунноповышающих   питательных  веществ   и постепенного  отказа  от  приема сильнодействующих  лекарств.  Начинать  надо  с  устранения  причин,  которые   провоцируют  простудные  заболевания. Существуют  масса  народных  средств  при  простудах,  их  надо  использовать  в  первую  очередь. Я  могу  все  это  расписать. С  моей  стороны  нужно  время,   а с   Вашей  оплата. Важно  ваше сильное  желание  и  воля,  чтобы больных  детей  сделать  здоровыми.