Пензенская область

Добрый день. Некоторое время назад друг попал в аварию, вина не его. Имеется полис ОСАГО. Выплатили минимальную компенсацию, в районе 6000 рублей. На... - вопрос №1187999

самом деле стоимость работ в 5 раз дороже (замена бампера, установка, покраска), иномарка. частично работы по восстановлению уже сделаны. Возможно ли сейчас востребовать со страховой компании дополнительные средства. независимую экспертизу при ДТП не проводили. Есть фотографии сразу после аварии. Как поступить в данной ситуации?

Ответы

1. Обратитесь в независимую экспертизу и узнайте, можно-ли произвести экспертизу по не доремонтированной машине и тем фотографиям, которые есть у Вас в наличии.
Если скажут, что возможно — сделайте её.

2. По итогам этого обращения, напишите претензию в СК.
Или подкреплённую результатами экспертизы или копиями чеков и квитанций по оплате ремонта.
Передайте в СК под отметку о вручении.

3. Если СК откажет в увеличении выплаты, подавайте иск в суд на солидарную ответственность СК и виновного в аварии водителя.
Пусть суд разбирается кто из них и в каком размере должен возместить ущерб.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.