развод,, раздел имущества - вопрос №118833

При разводе, имеют ли право дети или другие члены семьи претендовать на имущество полученное на правах наследования частной собственности одним из родителей, в частности на квартиру или её частью. Если я Да, то на какую часть частной собственности принадлежащуую одному из супругов ещё раз повторюсь полученную на прах наследованич, а не совместно нажитую.

Ответы

Имущество полученное одним из супругов в порядке наследования или дарения является личным имуществом и разделу не подлежит. Дети в разделе совместнонажитого имущества не участвуют