Недавно сменил тариф услуг интернета (провайдер остался от же), теперь не могу смотреть видео в онлайне (видео конференции в высоком качестве, онлайн трансляции, вибинары, стримы и т.д.) - вопрос №1188403

Раньше тариф был 5 Мбит/с, теперь 101 Мбит/с. До смены тарифа все с видео было хорошо (никаких подвисаний), сейчас больше грузит чем показывает (т.е. все показывает кусками, что-бы что-то понять часто приходится запрашивать запись видео, что негативно сказывается на продуктивности моей деятельности) Обычное видео (не онлайн) тоже стало загружаться намного дольше. В операционке ничего не менял (т.е. совсем ничего кроме настроек для роутера, этим занимался мастер). Единственное что было изменено забрали старый роутер и принесли новый с wi-fi (на вид такой же только с 2 антеннами) (доступ запаролен)). Загружаться файлы стали быстрее (как с внутренних так и с внешних источников как через торрент так и через браузер и доп. программы для скачивания), при чем значительно быстрее. Но вот с видео совсем беда стала.
Про объясните пожалуйста детально в чем причина и способы ее устранение.
Заранее огромная благодарность тем кто откликнулся!!!

Ответы

а Вы не пробовали выяснить это с поддержкой провайдера?

если в системе все тоже самое — может что в настройках роутера, но если он запаролен — как Вам помочь?

с другой стороны, Ваша ситуация в целом вполне тянет даже на судебные претензии к провайдеру

но это уже другой раздел