Не хочу любить - вопрос №118858

как забыть того, того любишь?

Ответы

Написать об этом роман, рассказ, песню, стих...

мы отражаемся… и
отражаем...
зеркало — ткань, переход бытия...
два человека, как эти два «Я||R»,
вроде, похожи? но кто там за гранью?..
_________________________
© Валерий Егоров. ZERKAЛА

чувство любви человеку дается не просто так, а для извлечения определенного опыта в жизни, как положительтного, так и отрицательного. Вам нужно переключить свои мысли на что-то другое: работа, увлечения, друзья… Или, если хотите, заведите виртуальный роман, общайтесь с мужчинами, это действует по принципу «клин клином».

От противного: т.е. не пытайтесь забыть — заставьте себя помнить. Вскоре Вам это надоест (постоянно напоминать себе о...) и воспоминания уйдут.

Это не так сложно, как кажется. Могу научить.

Добрый вечер!

Если Вы хотите избавиться от любовной зависимости, нужно обратиться к выбранному Вами психологу и разобраться в причинах такой зависимости, понять почему воспоминания остры и приносят боль, есть вероятность того, что отношения остались не завершенными, отсюда и желание забыть, если их завершить, то воспоминания перестанут тревожить и расстраивать Вас, они станут приятным напоминанием всего того хорошего, что в них было. Удачи Вам и свободы от прошлых зависимостей. Ирина.