Ростовская область

У меня такая ситуация:Я проживал с супругой в гражданском браке,но мне пришлось уйти от семьи по следующим причинам два года назад меня задержали за... - вопрос №1188767

наркотики, один товарищ попросил меня спрятать спичечную коробку травы у себя -пока якобы он сходит в магазин в это время подошла милиция и меня задержали, дали мне год работ с10 процентной выплаты государству, и направили меня принудительно отрабатывать гос учреждения, скандалы с женой издевательства сотрудников на работе, я просто не выдержал и сбежал ото всех, Мне тогда было 26 лет не мамы не папы у меня нет подсказать мне не кому было, Жена которой 42 года сразу подала на меня в розыск и на алименты и ГУФСИН то же стал разыскивать, не зная законов я боялся всего.Работать не мог кое как зарабатывал чтобы не умереть с голоду, по этой причине не платил алименты, скрывался я 1,5 года потом меня поймали и осудили на 4 месяца поселения. Я с этим согласен но с алименты что я не мог оплачивать не могу разобраться, Я случайно встретил далёкого родного человека дядю который решил мне помочь и стал оплачивать пока я сижу алименты в размере 5000т.р. ну сколько сможет, Он встречался с женой по началу она была не против и хотела сделать примирение сторон но т.к.она не где не работает и скопились долги хочет большие деньги запросила 15000 т.р.Дядя согласен был заплатить эту сумму единовременно если она заберёт документы и не будет сжать меня за алименты на это категорически отказалась ссылаясь на то что я бегал не платил алименты и что дальше когда он выйдет из тюрьмы не знает Но когда будет суд она сделает примирение сторон дядю это тоже не устроило и он сказал в таком случае он не будет платить 15000т.р а один раз в месяц 5000т.р он в состоянии потянуть с начало все были согласны но когда дядя сказал что возможно придётся платить двумя этапами допустим 3000 потом 2000 но в итоге составит 5000 она не ему а мне сказала что если он будет платить такими крохами что не какого примирения не будет, Вот хотел бы узнать что мне в этом случае будет грозить? Посадят меня за долги по алиментам или добавят к этому сроку, Дядя так же продолжает оплачивать по 5000т.р и я когда выду дядя берёт уже договорился с директором меня на работу я официально буду оплачивать алименты, Пожалуйста подскажите что мне делать

Ответы

Если оплата велась хоть какая, т.е. 5000 р. то уже не осудят за злостное уклонение от уплаты алиментов, т.к. за это могут дать срок лишь тому кто вообще ничего не платил и платить не собирается. А когда выйдете советую Вам заключить соглашение с бывшей женой об уплате алиментов, в нем соответственно прописать размер сроки уплаты и  порядок уплаты.