Разница в возрасте - вопрос №1188908

Здраствуйте! мне 19, моему МЧ 33. Для нас разница в возрасте всего лишь цифры. У нас все хорошо и я надеюсь, что все будет продолжаться в таком же духе. Но есть одна проблема: я не знаю, как рассказать о нашей разнице в возрасте родителям. Я даже понятия не имею как они к этому отнесутся. Как рассказать об этом родителям? Прошу помощи!
Спасибо!

Ответы

Екатерина, я думаю, что можно сначала познакомить родителей с любимым человеком. Лучше всего будет, если ваш мужчина сам покажет то, что у него серьезные намерения. Переживать не о чем!

Екатерина, здравствуйте!
Если Вы даже не предполагаете, какая будет реакция у родителей ( и будет ли она вообще), стоит ли так переживать заранее. Если родители отнесутся спокойно, Вы сейчас зря об этом волнуетесь, а если реакция будет- поберегите силы для разговора.
Ведите себя спокойно и естественно. Ваши родители всегда будут за Вас переживать. Для Вас- Вам уже 19 лет, а для них Вам всего 19 лет. И это является для них поводом для переживаний также.
Конечно, много будет зависеть от Вашего молодого человека. Но на это Вы тоже повлиять не можете. Не переживайте- все взрослые люди и имеют право на свою реакцию и мнение.
Любви Вам и спокойствия.
С уважением, Марина.

Здравствуйте, Екатерина. Если у вас серьёзные отношения, а не просто общение и первые встречи, то рассказать нужно и важно. Ничего плохого в такой разнице нет. Она не слишком то и велика. Не акцентируйтесь на возрасте, просто рассказывай те родителям, что встречаетесь с мужчиной, опишите его положительные качества, род деятельности, а потом уже про возраст. Как бы между делом. Если мужчина положительный и серьёзный, скорее всего родители отнесутся к этому с пониманием. А если молодой человек придёт знакомится с родителями, так и подавно.