Здравствуйте, уважаемые специалисты!мне 44 года. Младшему ребёнку полтора года. Месячные пришли на 6 месяц после родов. шли регулярно, с той же... - вопрос №1189020

периодичностью, как и до беременности — 26 — 27 дней цикл. В этом месяце месячные не пришли. были последний раз с 4го по 8 августа и до сих пор нет. Сделала 4 теста на 7, 9, 12, 15 дни задержки, все тесты показали отрицательный результат. никаких болей, дискомфорта не ощущаю. Единственное: ломота в области почек по утрам, пока не помочусь. Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины отсутствия месячных. Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Причиной задержки менструального цикла является не только беременность.Это могут быть различные гормональные причины, органические и фолликулярные кисты яичников, а также всевозможные соматические патологии.Поэтому рекомендую обратиться на осмотр к гинекологу, пройти узи и может быть сдать кровь на женские гормоны для того чтобы точно определить причину такого нарушения цикла.