Пермский край

Какими законами обосновано составление актов о проживании или не проживании в жилом помещении и их юридическая сила ? - вопрос №1189295

Был составлен акт о моей и членов моей семьи не проживании в жилом помещении, для того, чтобы указать в суде таким актом о том, что я не живу в этом жилом помещении, на которое у меня есть договор социального найма и плачу за коммунальные услуги. Интересует обоснование законности этих действий или такие действия каким законом регулируются, какие ограничения, сфера применения при составлении таких актов.

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с разделом IV. Права и обязанности исполнителя п. 31. Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.03.2014) Исполнитель обязан: е(1)) устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан.