Пермский край

Какими законами обосновано составление актов о проживании или не проживании в жилом помещении и их юридическая сила ? - вопрос №1189295

Был составлен акт о моей и членов моей семьи не проживании в жилом помещении, для того, чтобы указать в суде таким актом о том, что я не живу в этом жилом помещении, на которое у меня есть договор социального найма и плачу за коммунальные услуги. Интересует обоснование законности этих действий или такие действия каким законом регулируются, какие ограничения, сфера применения при составлении таких актов.

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с разделом IV. Права и обязанности исполнителя п. 31. Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.03.2014) Исполнитель обязан: е(1)) устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан.
24.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Решено
ст 152 ч.3 гпк
2 ответа
16.07.14
MEVЗолотой
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store