Нижегородская область

День добрый. Такой вопрос, не был вовремя выплачен кредит за квартир инвест компании, без предупреждения эта компания передала в собственность... - вопрос №1189347

квартиру другому лицу, и подала в суд, неоднократно этой компании предлагалось мирное решение вопроса, в качестве отсрочки, суд это действие не рассмотрел, также как и тот факт что на момент судебных разбирательств денежные средства имелись, на сегодняшний день вынесено решение о лишения права на квартиру, снятие с регистрационного учета и выселении из квартиры 3-х проживающих, пенсионера инвалида 2-й группы, ребенка 2009 года рождения и мужчину(т.е. меня 46 лет) на всех заседаниях суда присутствовал представитель опеки и попечительства управления образования, были представлены все документы об оплате коммунальных услуг, на 3 аппеляционые жалобы, суд отказал, скажите есть ли шанс не остаться выселенным? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Игорь Владимирович!
Вероятно, по условиям кредитного договора кредитор мог так сделать.
Бывает, что суды выносят такие решения по причине отсутствия надлежащих требований со стороны истца либо встречных требований со стороны ответчика… Бывает и такое.
Шанс пока остаться в квартире у Вас один — судиться дальше. Но поскольку все инстанции судебные Вы уже прошли, как я понимаю, то имеет смысл теперь самому подать иск к кредитору.
Если у Вас есть деньги на погашение кредита, то можно побороться. И привлеките опеку — надо как-то отстаивать права 5-летнего ребёнка.
Шансы есть в том случае, если эта ипотечная квартира является единственным жильём.
Удачи!