авто аварии - вопрос №118944

Здравствуйте, я сегодня поехал на свадьбу на своей машине, ехали картежемкак все нормальные люди +-50 км в час, передомной ехала восьмерка с черными габаритами и сигнала стоп видно небыло.Ехал по правой полосе, водитель восьмёрки резко тормознула я этого не увидел а понял что он тормозит по визгу шин его, после этогоя сразу сделал маневр в лево чтоб уйти от столкновения,а с зади меня по левой полосе ехала четырноцатая скорость говорил 40 типа и когда я обьехал  восьмерку через секунды 5 мне удар сзади у видел четырнацетую, хотя в зеркалах на всем протяжении я его не видел.сейчас мне говоря полиция тоесть типа я виноват выехал на левую полосу не убедившийсь что там нет транспортного сретства, хотя как можно за секунду посмотреть в зеркало и принять решение.Заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Увы, но Ваша вина очевидна, поскольку водитель прежде, чем совершить маневр, обязан убедиться в его безопасности. Кроме того, он обязан, обнаружив опасность, применить все меры вплоть до полной остановки транспортного средства. Вы были обязаны, во-первых, видя, что впереди едет машина, сигналы которой вам не видны и не понятны, удерживать бюезопасную дистанцию, т.е. держаться подальше от дурака. Во-вторых, обнаружив, что он тормозит, также тормозить. Если бы Вы его ударили, то в крайнем случае вина была бы обоюдной, так как его вина также очевидна.