Срочно нужен совет - вопрос №118958

Вчера я пришла домой в нетрезвом состоянии. Мне 16 лет. За свой поступок раскаиваюсь… ненавижу себя. Мама узнала об этом. Сижу и думаю, как же мне огородить маму от боли которую я ей причиняю? Мне очень нужна помощь психолога… ума не приложу как выйти из ситуации...

Ответы

  Если  это  первый  раз,  то  попросите  прощения,  объясните,  скажите,  что  вам  очень  стыдно. Если  не  первый,  вероятно, у  вас  склонность    к  спиртному,  нужно  лечиться.

добрый вечер. Прочитайте профили, выберите эксперта и предложите маме послушать  разговор по этому вопросу  с экспертом в чате. Думаю и маме и вам это будет полезно. И маленький совет. Вы же придерживаетесь моды? Думаю — да. Так вот сейчас мода на здоровый образ жизни. Причем не только не Западе, но в России. Вступайте в это движение. А  остальные пусть завидуют вашей стойкойкости (ведь какая сила воли нужна, чтоб сказать «Нет» сигаретам, спиртному и наркотикам), выдержки и тому, что у вас есть собственное мнение и собственный взгляд на жизнь. Ведь такая позиция  свойственна только взрослым и зрелым личностям. А не подросткам)))

Мудрости вам и настоящей взрослости. Лидия.

Здравствуйте,

Если раскаиваетесь, то это уже пол дела сделано.

Я думаю, Вы уже поговорили с мамой, а чтобы не причинять ей боль, нужно контролировать своё поведение и употребление алкоголя.