Нет друзей - вопрос №119007

Здравствуйте! В последнее время у меня жуткая депрессия, вызвана она тем, что мне не с кем поделиться своими проблемами. У меня был лучший друг, была компания, в которой я гулял почти каждый вечер. Были другие друзья и знакомые, которые звонили и приглашали гулять. У меня есть хобби — тюнинг машины, машиной я занимаюсь все свободное от учебы/работы/друзей время. Езжу навстречи таких же «больных» как я, общаюсь в кругу по интересам. Есть девушка, которую я очень люблю. Вроде все хорошо, но в один прекрасный летний день я устроился на работу, работал без выходных месяц, уставал жутко, на друзей естественно времени не было, на машину тоже, только виделся с девушкой. Когда встал в более менее нормальный график и появилось свободное время, я понял, что друзей то и не осталось. Некому позвонить, никто не пишет, да и вообще видимо не помнит о моем существовании… Лучший друг вообще сказал, что я выбрал не правильную дорогу по жизни, что живу я в своем маленьком мире машин и дружков по интересам. Друг меня тогда очень обидел этими словами, сказав что больше не хочет со мной общаться, что надо мной смеются люди, что я вообще полный идиот и тому подобное. И вот у меня остались только мои увлечения и девушка. Но не осталось ни одного друга, которому я мог бы позвонить и сказать «пошли погуляем». Просто погуляем и поговорим, просто посидим на лавочке и обсудим как прошла неделя. Кому не позвонишь, все вечно теперь для меня заняты и т.п. Обидно. Неужели всего за один месяц люди так забываются. Что же будет, если я в армию уйду… вообще похоронят в сердцах? Наверное, я сам виноват во всем. Я не ценил друзей, уделял слишком много времени своим увлечениям. Как жить дальше не знаю… время не лечит, ошибки не учат. Спасибо, по крайней мере я выговорился, хоть и не в слух.

Ответы

Доброй ночи. Знаете, хорошо, что это случилось сейчас, а не в тот момент, когда бы вам нужна была помощь.Сделайте правильный вывод: как ни горько себе признаться —  не было настоящих друзей. Значит критерии для дружбы должны быть другие. С настоящими друзьями, вы можете не видеться месяцами и каждый день, но, когда возникает потребность — друзья всегда найдут время и прилетят на встречу к вам. и запомните, придет время, и ваше классное увлечение сделает вас известной личностью в мире автомобилистов. И эти (бывшие) и новые друзья будут искать с вами встречи.

Настоящих вам друзей и удачи. Вы — хороший юноша))) Лидия.