Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуте,моей сосед,выгоняет из дома отца. Отец стоит на учете в ПНД,добрый сын укладывает его в психиатрическую клинику каждый раз,как тот... - вопрос №1190182

пытается возмутиться, думаю, что пнд тоже было его инициативой. Сын оформил на себя доверенность на ВСЕ, приватизировал квартиру, прописал в нее жену, получает за отца пенсию, а последнего просто выкидывает на улицу!!! все лето человек просидел на помойке, в прямом смысле этого слова, мы с соседями выносили ему еду и воду! одет он не по сезону, дома нет для него даже кровати!!! в больнице его никто не навещает, сын дает объяснения, что не может оставлять отца дома тк тот неадекватен и может причинить себе вред, но когда я спрашиваю, когда ты заберешь отца из клиники, он отвечает, что тот взрослый и самостоятельный человек и в состоянии добираться сам!!! вот и где логика? у деда больные ноги, и к слову, он вполне адекватен, способен к диалогу, конечно лечение в Пряжке интеллекта не прибавляет, я сама медик и знаю какие препараты использует наше здравоохранение, я только не знаю КАК помочь старику и восстановить справедливость! сын живет в квартире построенной отцом с дамой, а отец скитается по дуркам и помойкам!!!

Ответы

Здравствуйте. Единственно, что можно сделать в такой ситуации — обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства. Именно в их обязанности по закону входит защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!  
25.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store