Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуте,моей сосед,выгоняет из дома отца. Отец стоит на учете в ПНД,добрый сын укладывает его в психиатрическую клинику каждый раз,как тот... - вопрос №1190182

пытается возмутиться, думаю, что пнд тоже было его инициативой. Сын оформил на себя доверенность на ВСЕ, приватизировал квартиру, прописал в нее жену, получает за отца пенсию, а последнего просто выкидывает на улицу!!! все лето человек просидел на помойке, в прямом смысле этого слова, мы с соседями выносили ему еду и воду! одет он не по сезону, дома нет для него даже кровати!!! в больнице его никто не навещает, сын дает объяснения, что не может оставлять отца дома тк тот неадекватен и может причинить себе вред, но когда я спрашиваю, когда ты заберешь отца из клиники, он отвечает, что тот взрослый и самостоятельный человек и в состоянии добираться сам!!! вот и где логика? у деда больные ноги, и к слову, он вполне адекватен, способен к диалогу, конечно лечение в Пряжке интеллекта не прибавляет, я сама медик и знаю какие препараты использует наше здравоохранение, я только не знаю КАК помочь старику и восстановить справедливость! сын живет в квартире построенной отцом с дамой, а отец скитается по дуркам и помойкам!!!

Ответы

Здравствуйте. Единственно, что можно сделать в такой ситуации — обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства. Именно в их обязанности по закону входит защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!