Владимирская область

Здравствуйте. У меня на работе в гостинице, где я занимаю должность администратора службы размещения, возникла такая ситуация - рано утром при оплате... - вопрос №1190276

за трое суток гость за неимением наличных денег стал расплачиваться карточкой сбербанка. однако связи с банком не было. гость отправился в банкомат сбербанка, чтобы снять деньги, но и тот его не обслужил. выяснилось позже — с 4 до 6 утра проводились некие работы, в связи с которыми обслуживание пластиковых карт было приостановлено. Мой гость уехал без оплаты, задержать его я не могла, ведь он спешил на самолет. Скажите, как теперь должна разрешаться ситуация? Гость оставила свои номера телефонов и обещала оплатить завтра, дистанционно… Договор о материальной ответственности я подписывала вместе с своим срочным трудовым договором (на время отпусков). Работаю только 2-ой месяц, зарплаты в полном объеме еще не получала. Имеет ли право работодатель удержать с меня неоплаченную сумму
1 ответ

Ответы

необходимо внимательно просмотреть договор о материальной ответственности, если согласно ему в таких случаях Вы возмещаете понесенные убытки работодателю то да, если ответственность за такую ситуацию в договоре матответственности не прописана, то работодателю остается взыскивать неуплату с самого клиента.