Белгородская область

Как избавиться от начисления алиментов, если ребенок проживает со мной? - вопрос №1190455

Ребенок при разводе проживал с женой, она подала на алименты, алименты начислялись, росли долги. Денег она особых не получала от меня т.к злоупотребляет спиртным. Часто собирал ей сумку с вещами для ребенка и сладости. А теперь хочу забрать ребенка. Но получается мне и ребенка содержать придется и алименты платить?

Лучший ответ по мнению автора

Нет не придется, подавайте в суд иск об освобождении от уплаты алиментов. Ст. 119 Семейного кодекса. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей. Подавайте иск в районный суд об определении места жительства ребенка. В этом же иске требуйте отменить ваши алименты и взыскивать алименты с матери.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.