Проконсультируйте пожалуйста по одному вопросу (неавтомобильному) Весной этого года в марте месяце лечил 2 зуба (на одном поставили постоянную... - вопрос №1190550

пломбу, на 2-ом зубе поставили временную пломбу для дальнейшего установки коронки) в Стом. поликлинике №1 (Ленина,87) по ДМС «Согаз» (выдали в организации лимитом 10 тыс.руб). В результате по деньгам получилось: 5тыс. руб. по полису, плюс 3тыс.руб. личных, итого около 8-ти тыс.руб. отдал, а именно 7807,83р) В сентябре месяце пошел устанавливать коронку в стом. кабинете Улыбка (Путиловская,27) также по полису СОГАЗ (по нему осталось еще 5тыс.руб.) Там выяснилось, что зуб в котором находилась временная пломба — под коронку не годится, необходимо удалять, что я и сделал в стом. поликлинике №2 (Попова,6) Теперь вопрос — могу ли я теперь по истечению 5-ти месяцев вернуть свои деньги за этот зуб в стом. поликлинике №1 (Ленина,87), в которой мне врач-стоматолог якобы «полечил» зуб, на который в будущем невозможно установить коронку и за данную услугу взял немалую сумму денег? Что говорит закон по этом поводу, есть шансы или нет?

Ответы

Здравствуйте!
Чтобы понять ваши шансы надо читать договор. Скорее всего шансов будет мало. лучше вам было обращаться в одну поликлинику, а не в разные.
Рекомендую обратиться за помощью в Согаз. Они по идее должны быть на вашей стороне.
Добра и здоровья вам!