Кемеровская область

Здравствуйте! Сбила машина на пешеходном переходе. Виноват водитель. Отделалась легким ушибом колена(предварительно). Но пострадала одежда,да и сама... - вопрос №1190573

ситуация не хорошая. Водитень уехал с места ДТП. Но так получилось, что в протоколе написали что просто ударилась о бардюрину. есть возможность взыскать с нее материальный ущерб. и как все правильно сделать.

Ответы

Данный вопрос необходимо решать в гражданском порядке. Если вина водителя доказана ( постановление из ГИБДД о виновности водителя), тогда все упрощается, так как вину в гражданском процессе доказывать не придется. Вам необходимо составить исковое заявление к водителю и направить в суд. В суде Вам будет необходимо доказать то что вы хотите взыскать с водителя. Если вина не доказана выясняйте в ГИБДД у кого находится дело, на какой стадии. Вынесено ли постановление. Пишите ходатайство на ознакомление (прошу предоставить мне возможность ознакомиться с материалами административного дела снять копии с помощью своих тех. средств). Все посмотрите и тогда можно будет ставить вопрос о том, что и как Вам делать.