Владимирская область

Лосев подарил своему родственнику Сидорову дорогие швейцарские часы.Вскоре отношения между родственниками резко ухудшились. и во время очередной... - вопрос №1190574

ссоры Сидоров грубо оскорбил Лосева, а также нанес телесные повреждения водителю последнего, за что и был осужден к лишению свободы. В отсутствие Сидорова Лосев забрал у него из дома часы. заявив, что отказывается от исполнения договора дарения. Жена Сидорова обратилась в суд с требованием возвратить ей подарок. Решите дело

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Суд должен удовлетворить требование жены Сидорова, и часы должны быть возвращены. Даритель имеет право отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Водитель — не член семьи дарителя.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

суд примет сторону ответчика и откажет супруге Сидорова возвратить ей подарок. поскольку согласие второго супруга необходимо только при заключение сделки с недвижимостью, на заключение сделки с имуществом согласие второго супруга презюмируется.