Томская область

Детский садик - вопрос №1190742

Здравствуйте! Мы с девушкой живем в разных районных центрах Томской области. Её сын ходит в детский сад по месту прописки в их гооде. Нужна ли им обоим прописка для того что бы ребёнок ходил в детский сад в селе где живу я и можно ли каким то образом соханить (на всякий случай) место в их детском садике? Каким обазом это сделать? На какой пункт какого номативного документа необходимо сослаться для решения обоих вопросов?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (послед-

нее — при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (послед-

нее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

25.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store