Томская область

Детский садик - вопрос №1190742

Здравствуйте! Мы с девушкой живем в разных районных центрах Томской области. Её сын ходит в детский сад по месту прописки в их гооде. Нужна ли им обоим прописка для того что бы ребёнок ходил в детский сад в селе где живу я и можно ли каким то образом соханить (на всякий случай) место в их детском садике? Каким обазом это сделать? На какой пункт какого номативного документа необходимо сослаться для решения обоих вопросов?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (послед-

нее — при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (послед-

нее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.