Вологодская область

Доброго дня! Между муниципальным образовательным учреждением(Заказчик) и Инд.Предпринимателем(Поставщик) заключен контракт на поставку... - вопрос №1190745

торгово-технологического оборудования для нужд муниципального бюджетного учреждения, в п. 2. Цена контракта и порядок оплаты, п.п.2.3. В цену Контракта входят: стоимость Товара; стоимость тары (упаковки); расходы по уплате всех взимаемых на территории РФ налогов и сборов, выплаченных или подлежащих выплате, таможенных пошлин; товарно-транспортные расходы Поставщика по доставке Товара на объект; расходы по выгрузке Товара на объекте и доставке Товара в помещения по согласованию с Заказчиком; расходы по вывозу тары (упаковки) с объекта; гарантийное обслуживание; расходы по страхованию Товара; прочие расходы, связанные с исполнением настоящего Контракта, а в п. 3. Срок и порядок поставки Товара, п.п. 3.2. Поставка Товара (в том числе разгрузка, доставка в помещение пищеблока муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 38», работы по установке (сборке, монтажу) и настройке (регулировке) Товара) осуществляется Поставщиком по месту нахождения Заказчика за свой счет, своим транспортом и своими силами по согласованию с Заказчиком.Поясните пожалуйста, в цену контракта п. п.2.3 не включена установка (сборка, монтаж) и настройка (регулировка) оборудования, только указано в п.п. 3.2. Обязаны ли мы производить монтаж своими силами (Поставщика) или за отдельную плату за счет (Заказчик)? C уважением, Андрей dto_ledokol@mail.ru 8921 545 49 00

Ответы

В соответствии с   Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:
исполнение контракта включает в себя определенный комплекс мер, приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также ОТДЕЛЬНЫХ ЭТАПОВ поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее — отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим Федеральным законом экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта; оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также ОТДЕЛЬНЫХ ЭТАПОВ исполнения контракта.

В вашем случае, исполнение контракта в части установки (сборки, монтажу) и настройке (регулировке) Товара по условиям контракта возложено на Вас как Поставщика за Ваш счет.