Вологодская область

Доброго дня! Между муниципальным образовательным учреждением(Заказчик) и Инд.Предпринимателем(Поставщик) заключен контракт на поставку... - вопрос №1190745

торгово-технологического оборудования для нужд муниципального бюджетного учреждения, в п. 2. Цена контракта и порядок оплаты, п.п.2.3. В цену Контракта входят: стоимость Товара; стоимость тары (упаковки); расходы по уплате всех взимаемых на территории РФ налогов и сборов, выплаченных или подлежащих выплате, таможенных пошлин; товарно-транспортные расходы Поставщика по доставке Товара на объект; расходы по выгрузке Товара на объекте и доставке Товара в помещения по согласованию с Заказчиком; расходы по вывозу тары (упаковки) с объекта; гарантийное обслуживание; расходы по страхованию Товара; прочие расходы, связанные с исполнением настоящего Контракта, а в п. 3. Срок и порядок поставки Товара, п.п. 3.2. Поставка Товара (в том числе разгрузка, доставка в помещение пищеблока муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 38», работы по установке (сборке, монтажу) и настройке (регулировке) Товара) осуществляется Поставщиком по месту нахождения Заказчика за свой счет, своим транспортом и своими силами по согласованию с Заказчиком.Поясните пожалуйста, в цену контракта п. п.2.3 не включена установка (сборка, монтаж) и настройка (регулировка) оборудования, только указано в п.п. 3.2. Обязаны ли мы производить монтаж своими силами (Поставщика) или за отдельную плату за счет (Заказчик)? C уважением, Андрей dto_ledokol@mail.ru 8921 545 49 00

Ответы

В соответствии с   Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:
исполнение контракта включает в себя определенный комплекс мер, приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также ОТДЕЛЬНЫХ ЭТАПОВ поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее — отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим Федеральным законом экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта; оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также ОТДЕЛЬНЫХ ЭТАПОВ исполнения контракта.

В вашем случае, исполнение контракта в части установки (сборки, монтажу) и настройке (регулировке) Товара по условиям контракта возложено на Вас как Поставщика за Ваш счет.
25.09.14

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store