Я хотел добиться, чтобы поняли мое мнение - вопрос №1190865

Я сегодня проиграл спор.

Я хотел добиться, чтобы поняли мое мнение по поводу использования слова Омологация.
Иванов посчитал, что это плохое слово и его нельзя использовать.
Я хотел, чтобы он привел аргументы.
Он их привел. Но я посчитал их недостаточными.
Завязался спор, в результате, которого он послал меня на хуй.

Конечно после этих слов дальше разговор продолжаться не мог. Мы перекинулись еще парочкой высказываний и разошлись. Причем получилось, что я ушел первый, как будто сбежал.

Ну вот что в таком случае делать?

Я считаю это неприемлемо. Мне хочется его, чтобы в этом коллективе и? в частности? Иванов поняли, что со мной так поступать нельзя.

Первое желание — поставить его в публичный игнор. Чтобы этот игнор видили, не только он, но и колеги. (Вплоть до того, что не сдороваться с ним.)

Анализ.
Предположим 2 варианта.
1. Я не прав, а он прав.
2. Я прав. Что не исключает его правоты, так как я хотел просто разобраться.

1. Я не прав, а он прав.
Он послал меня на хуй. В современном мире нельзя драться и выяснять отношения силой. Это очень плохо, так как иногда мелкие выскочки с громким голосом, но абсолютно не компетентные в предмете спора начинают задавливать оппонента. В моем представлении это очень похоже на женское поведение.
Возможно я так себя и начал вести. И если бы я был не его месте, я бы тоже послал на хуй.
Не понятно, что делать?

2. Я прав.
А толку? На хуй послан, но с этим надо, что-то делать.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Вы правы на половину, т.к. опираетесь только на ИНТЕЛЛЕКТ. Ваш оппонент применил ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, с которым Вы не знаете что делать. Спрашиваете что делать — развиваться и наверстывать упущенное. Подсказка: http://www.livecoach.ru/component/k2/item/362-emotsionalnyj-intellekt/362-emotsionalnyj-intellekt   Не забудьте оценить ответ). С уважением. Удачи Вам!