Москва

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. - вопрос №1191034

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ № 375н от 16.06.2014 года внесли пункт о том, что работодатель должен компенсировать работникам оплаты занятий спортом в клубах и секциях. Распространяется ли этот закон на сотрудников государственного детского дома? И к кому нужно обратиться и в каком порядке, чтобы получить эту компенсацию? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Распространяется. Напишите заявление руководителю (работодателю), в соответствии со ст. 226 ТК РФ и п. 32  Приказа Минтруда России от 16.06.2014 N 375н прошу выплатить мне компенсацию в размере произведенной мною оплаты за занятия в клубе "_____". Прилагаю: документы подтверждающие оплату. Должны выплатить, т.к.  указанные нормативные акты распространяются на всех без исключения.