Как пережить депрессию после отказа от алкоголя? - вопрос №119115

Я завязал уже месяц тому назад. Теперь грусть, подавленное настроение, ничто не радует. Как мне с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Алкогольные депрессии могут продолжаться от нескольких дней, до 2-х месяцев, после прекращения употребления спиртного. Астения же (неважное физическое самочувствие), слабость  — до полугода. Бороться в прямом смысле с этими явлениями бесполезно. Создайте для себя «режим наибольшего благоприятствования» — больше отдыхайте, прогуливайтесь, перечитывайте любимые книги, смотрите хорошее кино, еште то что вам нравится. Постепенно настроение станет улучшаться, как и физическое самочувствие.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. вы — молодец. Значит, у вас есть воли — это уже хорошо. Вы можете принимать небольшие антидипрессанты. Обычно врачи — наркологи их выписывают и рекомендуют. И займитесь таким видом спортом, занятия которым вбрасывает в кровь дозу адреналина: например, дайвинг, скалолазание и т.д. Обязательно найдите своего психолога. Я знаю, что по современным технологиям, используемых на Западе, ваш личный психолог, которого вы выбираете в процессе лечения от алкоголизма, должен вести вас до тех пор, пока вы не перестанете нуждаться в его помощи. Вы можете выбрать такого психолога у нас на сайте.

Силы воли вам. Лидия.