Не везет больше года. С работой... - вопрос №1191223

По порядку. Все началось с того, что бывший возлюбленный попросил помочь с закрытием кредита. Сошлись на том, что можно открыть кредитную карточку МТС банка. Я была удивлена, что мне безработной, банк одобрил карту с лимитом 40т.р… Но тогда было не важно. Мы закрыли все его кредиты, купили ему пару тройку зимних вещей и обувь. Набили по татуировке. И лимит был исчерпан. После я узнаю про его все измены, и тут пошло поехало. Мы расстаемся, но он уверяет меня в том, что он все равно карточку закроет. Все было хорошо новый молодой человек, да и я нашла работу, положила на карточку за свое тату, даже больше. Он же принес всего 5000 и то под давлением и угрозами моих же родителей. Дальше связь с ним утеряна. Удача на этом прекратилась и вот уже 9 месяцев точно черная, как уголь, полоса. С начало меня уволили с одной работы, причем по глупой причине, я разбила кружечку которых на складе тонна(тем более своими глазами видела, раз 10 точно, как другие официантки били посуду).Не расстроилась, стала искать другую. Но все таки трудно подобрать работу с сменным графиком и з.п хотя бы 15т.р… Искала в интернете, искала по объявлениям в газетах. Заходила по вывескам. Все безуспешно, либо возраст не подходит, либо тот факт что я студентка. А процент на карточке капает… За лето я сменила несколько рабочих мест. На первом за сутки, до выхода на свое рабочее место мне позвонили и сказали что, они на мое место взял знакомую. Я пожелала «удачи».Потом я за 400р смена пропахала в маленьком магазинчике, причем за такую маленькую зарплату в обязанности «продавца-консультанта» входят: приемка товара, весь день на ногах с одним перерывом 15 минут(в районе 12.00-14.00), Протирания пыли, там где последний раз ее вытирали во время открытия, так еще и в экстренных ситуациях (Брата срочно нужно было забрать со школы и везти в травмпункт) нахамили, выставили рабом и с горем пополам отпустили. Я уволилась в этот же день. Устроилась на новое место. Все прекрасно с процентами в день выходило до 2000р., трудовой договор подписан. Все было хорошо улыбка, доброжелательность, пунктуальность, Я влюбилась в этот маленький магазинчик обуви. 3 недели я проработала от жены хозяина я слышала только «молодец быстро впитываешь информацию, продолжай в том же духе». Но меня смущало только, то что на входе до сих пор висит вывеска о поиске работника. Я у хозяев спросила, они сказали так «Вдруг ты завтра придешь и скажешь меня не чего не устраивает и уволишься, а у нас есть маленькая база людей которые сейчас в поиске работы» ну ладно, хорошо. Все было так же хорошо думала уже «ну заживем, закроем карточку сыграем свадьбу, вот она белая полоса удачи». Но из-за того что я не платила (у меня не было тупо возможности оплачивать, эту дебильную карту) мене позвонили CCG и потребовали за недели внести около 60т.р. не беда. любимый, предложил открыть нормальный кредит в нормальном банке закрыть эту карту а потом совместно закрыть кредит. Работа у меня как раз с зп 20т.р у него 20т.р проживем. Не сильно так и расстроилась. Но заходя уже в банк открывать кредит мне позвонили с работы. «Все хорошо, но вы нам не подходите, приходите в магазин за расчетом, верните пропуск и ключ». Естественно кредит мы не открыли, побежали сразу в магазин разбираться, что да как (замечу объявление о поиске было снято) но кроме «я не хочу этого с вами обсуждать» на вопрос «почему я вам не подхожу, все же было хорошо» я больше не чего не получила. Началась паника. во первых где теперь взять 60т.р любимый один кредит не потянет. Во вторых почему, как, за что меня уволили где найти теперь работу. И вот я опять в поиске и слышу стандартные ответы «ой вы студентка вы нам не подходите», «нам нужны работники с опытом работы не менее 5 лет»,«мне нужны сотрудники не младше 35» руки медленно опускаются. И так постоянно как только кажется что все хорошо, все падает в бездну, в которой хочется вырыть яму и закопаться… Может есть какое то проклятие где деньги от меня отлипают, а работа хорошая уходит?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Возможно, ваши неудачи с работой и деньгами связаны с какими-то внутренними установками, осознаваемыми или неосознанными, что и мешает вам двигаться и найти то, что вам на самом деле нужно.
Я думаю, очень важно разобраться в том, что для вас — деньги и что для вас — работа.
Какие у вас представления о них, ожидания, суждения.

Если посмотреть на это в целом, можно найти ту самую мешающую установку и попытаться ее изменить.
Лучше всего это делать при помощи коучинга и/или позитивного мышления, аффирмаций.

Коучинг — это помощь в осознании себя и раскрытии вашего потенциала. Вопросами коуч помогает вам осознать, что является для вас наиболее важным, помогает найти ресурсы и освободиться от ограничивающих установок.

Аффирмация — это позитивное внушение себе при помощи часто повторяемой фразы. Она может помочь сдвинуть убеждение, дает команду подсознанию выполнять то, о чем вы говорите. Примером аффирмации может быть: «Я становлюсь более богатым день за днем.» или «У меня есть талант, чтобы добиться успеха»

Если вам интересно узнать об этом поподробнее — напишите мне, я расскажу