Трудовой договор - вопрос №119142

Уважаемые эксперты! Я устраиваюсь на работу офис-менеджером. Работодатель говорит, что офрмление будет по ТК, что будут перечисляться средства в пенсионный, будет оплачиваемый отпуск, но больничный не будет оплачиваться. Разве такое возможно? Конечно, записи в трудовой книжке и средства, перечисляемые в пенсионный, я смогу проконтролировать. Но стоит ли связываться с этим или это обман и никакого оформления по ТК не будет?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо внимательно ознакомиться с ТД, если там не будет пункта о предоставлении работнику социального, медицинского, пенсионного страхования, то этот договор можно будет оспаривать в суде! При предоставлении Вами больничного листка и отсутствием его оплаты нужно обращаться в инспекцию по труду или в суд! Связываться или нет — Ваш выбор! При наличии экземпляра трудового договора на руках можно остаивать свои права! Не забудьте проставлять дату и подпись на каждой странице трудового договора!