Удмуртская Республика

Могу ли я поменять паспорт по месту фактического проживания? - вопрос №1191513

Здравствуйте уважаемые юристы! Я вышла замуж, и теперь соответственно мне нужно менять паспорт, прописка у меня в Кировской области в г. Кирове, у родителей, а живу в Удмуртской республике в г. Ижевске. Возможности ехать в Киров нет, могу ли я поменять паспорт в Ижевске по месту фактического проживания?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, вы можете поменять паспорт в любом отделении ФМС на территории РФ. Просто это будет чуть дольше, чем если бы вы меняли паспорт по месту его получения. Связано с тем, что в отдел, где вы получали паспорт будут направлять запросы и выдадут вам новый паспорт только когда вернутся ответы. Максимальный срок — 2 месяца.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.