Добрый день, доктор. Вчера у меня был половой акт с проституткой. Сначала был оральный секс в презервативе, потом вагинальный где-то 15 минут.... - вопрос №1191558

Презерватив наполовину сполз при вагинальном акте тем самым половина члена заходило в неё будучи незащищенным. После окончания процесса я вытер свой половой орган влажной салфеткой. Через 40 минут, я тщательно всё промыл мылом и водой. Перед всем этим процессом я побрил себе нижнюю область и возможно остались где-то ранки от бритвы, туда могли попасть выделения из влагалища, могли и попасть капли с её рта, также на головку члена могли попасть капли от презерватива когда снимали его и слюна из её рта когда она его мне одевала. Подскажите пожалуйста что делать, когда лучше сдать анализы и где это лучше сделать? Заранее огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Из анализов вам нужно сдать мазок методом ПЦР на ИППП через 10 дней после контакта. Это можно сделать в частной клинике или в городской поликлинике.

Через 1 и 3 месяца на сифилис путем сдачи анализа крови на RW. Это можно сделать опять же в частной клинике или в кожвендиспансере.

Через 3 и 6 месяцев анализ крови на ВИЧ. Это можно в частном центре, после посещения инфекциониста. Можно сделать и через месяц и 3  после контакта путем экспресс теста, которые продают в аптеке, но они не обладают высокой информативностью. Более достоверный и информативный анализ крови.

Буду признательна за оценку ответа.