Добрый , дамы и господа! Меня зовут Екатерина, мне 21 год. Года 3 я встречаюсь с молодым человеком. Сейчас у него возникла проблема с жильем (снимал комнату у своей тети, но скоро она уедет жить в - вопрос №1192265

другой город). Так как снимать в другом месте комнату не вариант, а квартиру однокомнатную ему одному будет трудновато оплачивать он предложил переехать вместе с ним в другую квартиру и снимать ее. Я только рада такому предложению, тем более что мне хочется понять сойдемся ли мы в бытовом плане, но есть то что меня останавливает в этом серьезном шаге- моя семья, а еще точнее мама.Мой мч ооочень редко видится с моими родными (я могу спокойно посчитать сколько раз примерно он встречался и общался с моими родными за время наших отношений ) Моя мама, как она сама говорит, одобряет мой выбор, но я вижу по ней что она ему не доверяет, а потому и относится к нему как-то недоброжелательно, повторяет всегда "он бы помимо работы учиться бы пошел..." "Катя, ну может поищешь еще кого-нибудь, посерьезнее...".Тьфу… каждый раз все те же вопросы, надоело спорить с ней, НО, если бы она ему доверяла, то, как мне кажется, таких вопросов не было бы и было бы легче решить вопрос с переездом.Мой мч.объясняет такое поведение тем, что он не привык даже со своими родными общаться больше, чем 1 час в неделю по скайпу, а то что я ему предлогаю заходить ко мне раз в месяц в его понимании уже слишеом много.Вообщем, пока мама не начнет доверять ему боюсь вопрос с перездом может закончиться моим скандалом с ней, но и ждать пока она доверится ему (а ведь этого может и не произойти) тоже нет смысла, тем более что вопрос с квартирой никуда не уйдет.Скажите, возможно ли решить такой вопрос без особого сандала? Как правильно поставить ее перед фактом о переезде? Разговор с ней будет послезавтра и я очень волнуюсь.

Ответы

Екатерина,  если  Вы приняли  решение начать  самостоятельную  жизнь  не под  крылышком у  мамы,  тщательно  все  взвесьте,  и если  решение не  изменится,  то  предлагаю  спокойно  поговорить с  мамой в  таком  ключе: Мама,  я уже взрослая  и готова нести ответственность за  свои  поступки,  я люблю тебя и  ценю  тебя,  и никогда тебя о  тебе не забуду,  позволь мне  начать СВОЮ самостоятельную жизнь. У меня  все  будет  хорошо.
Любая  мать  желает  своему  ребенку только  счастья,  и матери очень  трудно  отпустить  от себя повзрослевшее дитя, успокойте  ее,  и  скажите  как сильно  ее любите. Она поймет, я  верю в  это, и  Вы  верьте. Счастья  Вам и  понимания.

Ольга