Купил светодиодные лампы на люстру 5 рожковую. Когда начал закручивать лампы, обратил внимание на моргание ламп закручиваемых, по-очереди. В... - вопрос №1192522

результате лампы горят, но когда выключаю светильник, одна лампочка продолжает тускло гореть. В чём причина?

Лучший ответ по мнению автора

Этот эффект происходит из-за малого потребления тока лампами…
На выключателе стоит индикатор (ночная подсветка выключателя), отключите ее и все, моргать не будут.
Можно еще вывернуть одну светодиодную и вкрутить одну простую лампу накаливания и она компенсирует ток утечки с выключателя, и остальные лампы мерцать так же не будут.