Проблемы в отношениях с парнем - вопрос №119330

Здравствуйте. У меня проблемы с моим парнем. Разница в возрасте у нас год. Мне 17 ему 16. Вместе мы полтора года. У нас с ним было все хорошо, он был заботливый, признавался в любви, делал сюрпризы, хотел проводить все время со мной и малейшие мысли о расстовании приводили его в ужас. Сейчас он тоже говорит что любит меня, скучает, неможет без меня… но теперь ему нравиться больше проводить время с друзьями, играть в футбол и сидеть за компом, очень редко делает подарки (почти никогда), перестал меня понимать и мы с ним все чаще ругаемся из за мелочей. Он очень обидчивый. Постоянно я виновата во всех ссорах. Как то пошли к нему в гости и он заснул. Когда он проснулся я слегка его пощикотала, а потом он начал так беситься, тоже щикотать меня и т.д… я просила не делать этого так как у меня болел живот, а он не перестал и так получилось что я задела его больно и он обиделся, сказал что я начала и потом его ударила. Он часто не знает меры и как остановиться вовремя… когда миримся говорит что посторается так больше не делать, говорит что очень любит и никому не отдаст. Но в его поступках, поведении этого совсем не заметно. Так же у него часто могут вырваться (чаще со злости) фразы типо мне все надоело я устал от ссор, хотя мне кажется инициатором наших ссор является он. Но потом он опять извиняется, говорит что со злости… Вообщем я устала от такого отношения. Я на него вроде не давлю, мало что запрещаю… я пытаюсь где промолчать, где перевести тему… но мне тяжело. Я вроде и не хочу больше таких отношений, но с другой стороны как представлю что его нет плохо, а терпеть такое больше нет сил. Пожалйста помогите советом… Спасибо большое

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

   Отойдите  на  время  от  вашего  парня. И  вам  станет  все  ясно. Если  он к  вам  питает  чувства, он  попросит  прощения  и  вернется.  Если  нет, значит,  не  судьба. Почему  он  так  переменился?  Кто  в  этом  виноват? Он  или вина  на  обоих?

Я думаю, что Вам нужно разделить его увлечения новые, если сидит за компом и играет в игрушки, можно найти альтернативу, играет в футбол — наверное сможет и Вас взять посмотреть

Если Вам тяжело постоянно ругаться с Вашим парнем, подумайте над такими вопросами: стоят ли такие отношения того, чтобы их сохранять как есть? Сколько Вы готовы вложить в них времени и сил, чтобы их нормализовать? Каковы шансы того, что такие отношения могут быть преобразованы?

Если Ваш парень не делает никаких шагов, чтобы отношения стали лучше, то будете ли Вы вытягивать их одна?

Добрый вечер. Мне очень хочется предложить вам прочитать какой -нибудь классический учебник по психологии. Для чего, чтоб вы смогли понять то, что вы еще оба слишком юны для серьезных чувств, что это у вас первый опыт построения отношений и т.д.  Отойдите от юноши на недельку — другую и все встанет на свои места. Лидия.

Добрый день! К сожалению то, что Вы описываете происходит довольно часто. Как только встречаются двое, которые влюблены, первое время они посвящают время только друг другу и все прекрасно… потом проходит время (у вас — 1,5 года) и один из пары или оба вспоминают про то, что в жизни есть что-то еще кроме любимого… и тогда потихоньку начинается «отход» — уже хочется иногда проводить время не только с тобой, но и с другими, или заниматься чем-то другим, что нравится… Вопрос в том, как это переживается — Вы можете или страдать от того, что Ваш молодой человек стал уделать Вам меньше времени (тогда в любом случае это обиды, ревность, плохое настроение, претензии и т.п.)… А можете уделять время чему-нибудь, что нравится именно Вам! вспомните, что Вам интересно, общайтесь с друзьями-подругами, занимайтесь любимыми делами… Тогда, когда Вы будете вместе — и интереснее друг с другом будет, и проще не поругаться (больше возможности соскучиться).

Удачи Вам в отношениях!

С уважением, Светлана