Другое

Здравствуйте! Облагается ли налогом дарение ценных бумаг между близкими родственниками, гражданами РФ, не проживающими на территории РФ и не являющимися резидентами?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Согласно ст.217 НК РФ-

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

28.09.14
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Елена

Сейчас на сайте
Юрист по трудовому праву, трудовые споры.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store