снос сараев - вопрос №119396

Имеет ли право ЖКХ требовать от жильцов сноса деревян.сараев в подвале, если они никогда не принимали в этом участия? После чистки прокуратурой, они решили поменять там трубы 50-летней давности. Собственников квартир у нас меньше половины — нет  смысла приватизировать разваливающийся дом.

Ответы

Имеет. Доступ к общему имуществу должен быть свободным круглосуточно, см. правила технической эксплуатации жилфонда.

Единственная лазейка — если сарай был прорисован в техпаспорте БТИ или вписан в ордер, тогда можете отбиться.