Мне 17 лет и у меня нет желания и сил продолжать жизнь. С самого детства мою жизнь нельзя было назвать счастливой, очень часто были проблемы в семье, с родителями, которые любили выпить. До 16 лет, - вопрос №1194321

мы жили огромной семьей 5 человек и 2 собаки в маленькой 2х комнатной хрущевке. Естественно, очень часто происходили ссоры, порой даже с рукопрекладством, а т. к. я человек, который не потерпит неспроведливости в свой адрес, ну или по крайней мере была такой раньше, то очень часто получала и все камни сыпались на меня. Я пыталась быть сильной, конечно ночами рыдала в подушку, но держалась, тешила себя надеждами на хорошее, счастливое будущее. Друзей у меня очень мало и как-правило они все живут очень далеко от меня и видимся мы редко, если встретимся раз в неделю, то это уже хорошо. Была у меня лучшая, близкая подруга. Я делилась с ней абсолютно всем. Мы поддерживали друг друга, и казалось она была для меня опорой, человеком, которому я могу доверить все. Но потом она связалась немного с другой компанией и просто, без объяснения причины перестала со мной общаться, с тех пор прошло уже больше полугода.Она всем сказала, что у меня говно характер, а потом, как выяснилось, еще и начала обсуждать меня у меня же за спиной. Да, возможно иногда я бывают изрядно вспыльчевой, но я всегда относилось к ней искренне, как к родной сестре и не желала ничего плохого. Также, я довольно влюбчивый человек. Влюбленностей у меня было довольно много, но 3 из них запомнились больше всего, не заню почему. Сначала мне начал нравиться мой одноклассник. Это продолжалось 3 года. Конечно бывало, я страдала, порой даже сильно. Но я никогда не опускала руки и как-то даже сильно не зацкливалась на этом, жила себе дальше. Сначала мы с ним довольно таки неплохо общались, по-дружески. Но когда он случайно узнал, что нравится мне, то почему-то резко начал ко мне плохо относится и наши отношения превратились в штыки. Я пережила это, познакомилась с другим парнем, через знакомого. Мы пообщались, у меня вазникла к нему симпатия. Мы часто общались в контакте и ходили гулять, правда не вдвоем, а в одной компании. Как вдруг, он резко перестал ходить с нами гулять и общаться со мной. Я опять же страдала, но не опускала рук, как-то пережила это. Причём пережила довольно быстро.А третий раз, он самый особенный и самый печальный для меня.Друг детства, познакомил меня со своим хорошим знакомым. Мы почти сразу же нашли общий язык, правда перед тем, как пойти на прогулку я пообещела себе не влюбляться в него. Мы начали общаться, гулять, потом он уехала на месяц в другой город, мы общались в контакте, причём он писал что скучает по мне и тд, доверял мне все, да и я ему. Правда он никогда не говорил мне, что я ему нравлюсь, а были лишь какие-то намеки, собственно как и с мой стороны. Когда он вернулся, мы ходили гулять. Но дело даже не в этом, мы общались больше как друзья, но мне бы и этого хватило. Как вот уже две недели он так сухо и холодно со мной общается. Раньше мы виделись по выходным, за эти две недели мы не увиделись не разу. В контакте он мне теперь первым не пишет. Я пыталась с ним объясниться, но он грубо ушёл от разгвора, и сказал что все в порядке. Я не понимаю почему он так со мной поступает. По его словам мы ведь "друзья".А еще, за год до знакомства с этим парнем, я увидела его в библиотеке, я его узнала тк онтзнакомый моего друга, а он меня нет. Но тогда он вызвал у меня большую симпатию, правда она прошла спустя примерно неделю. Но это странно. Нет цели в жизни, нет мечты, и найти их я не могу. Но я боюсь что соя жизнь будет заурядной рутиной. Хочу сязать свою жизнь с творчеством, я люблю петь и хочу научиться играть на пианино, но с детства я этим не занималась. А что если уже поздно? Родные не верят в меня и говорят, что этотне перспктивно.Мама сказала мне, успокоился когда-нибудь все наладится, и что больше она мне ничем помочь не может. Но когда все наладится? Через 10 лет, через 20, через 30? А я не могу сама выбраться из этого состояния. Меня никто не поддерживает. Что же мне делать? Как быть?
1 ответ

Ответы

Глафира, здравствуйте! Эксперты не имеют права консультировать несовершеннолетних. Обратитесь на телефонную линию доверия -Вас выслушают и обязательно помогут.
С уважением, Марина.