Помогите,пожалуйста,разобраться в себе и в отношениях...У меня есть молодой человек,мы встречаемся уже 2 года. Почти полгода вместе живем.Нам очень... - вопрос №1194345

хорошо вместе, но сложность заключается в том, что он не хочет оформлять отношения. Мы вместе уже 2 года, полгода живем вместе.У меня есть сын от первого брака, ему 3 года, он привязывается с каждым днем все сильнее к нему.Все идет к тому, что он скоро станет называть его папой, он для него сейчас больший авторитет, чем я и он его обожает.У нас все хорошо, нам хорошо вместе, но молодой человек говорит, что брак-ненужная волокита, что он на это не пойдет.Говорит, что дело не во мне, а в его принципах.Мы строим свой дом, но я боюсь, что с таким подходом он в одинпрекрасный день решит, что мы ему надоели и уйдет.А это разобьет сердце в первую очередь моему сыну… Как мне быть? Я устала жить в прелюбодеянии, я хочу нормальной семьи и боюсь сделать больно сыну…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария.

То, что вы заключите брак официально, не даст вам гарантий, что он будут с вами и сынов всегда. Он так же может уйти — если ему все надоест. Задумайтесь над этим.

Так что если сейчас все хорошо, рекомендую не давить на человека (это как раз и может его оттолкнуть).

Рекомендуют отдавать свою любовь безвозмездно, не просите ничего в замен. Покажите что вы и хозяйка, и готовите хорошо и что готовы его поддержать во всем. Давайте ему признание — что он самый лучший, умный сильный, сексуальный и тд…  Данные действия приведут его к осознанию, что вы его семья и отношения сами (с его инициативы) перейдут на нужный вам уровень.

удачи.

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.Нормальная семья не обозначается штампом в паспорте. К тому же это не гарантия того, что однажды ваш уже тогда муж не решит, что все ему надоело или наскучило, возьмет да и уйдет. Возможно не желание МЧ вступать с вами в брак основывается на его принципах, не желании устраивать бумажную волокиту (ведь вам, в основном придется менять документацию), а может это его внутренний страх. Что бы то ни было, но он пока не готов вступать в отношения. Штамп в паспорте не изменит отношение вашего сына к МЧ, а прелюбодеяние не такой уж и грех, это понимают даже священники (поговорите с ними, если хотите). Вы пишите, что вам хорошо вместе, у вас все хорошо, так что решат узаконенные отношения? Вы вместе всего два года, из них только 6 месяцев живете друг с другом. Позвольте и МЧ, и себе привыкнуть к этому, посмотреть что и как сложиться в дальнейшем и не торопитесь со столь важным решением.С уважением.
Здравствуйте Мария, ваши переживания понятны, а вот принципы м.ч. говорят о его неготовности брать ответственность. Его убеждения, они на чем- то основаны, возможно неудачный собственный  опыт или родительский негативный пример. Что можете сделать Вы — поговорить откровенно со своим м.ч.  Говорите о своём эмоциональном состоянии, о важности  для Вас брака, о чувствах сына. Пытайтесь донести до него, что этот вопрос не ваш каприз, а залог дальнейшей счастливой жизни вашей семьи. Если Вы ему дороги, он сможет поступиться своими принципами.