Москва

Добрый день, дорогие блюстители закона. у меня произошла в жизни следующая ситуация: моя подруга купила квартиру в сентябре прошлого года и... - вопрос №1194375

пригласила меня пожить с ней, т.к. я искала жилье. Всю мебель и технику в новую квартиру я покупала на свои деньги, т.к. на тот момент у нее денег не было. За квартиру платила я в течении года, больше ей никаких денег я не платила, т.к. мы об этом договорились. Сейчас мы поругались и подруга отказывается возвращать мне купленную мной мебель или же равный ей денежный эквивалент. всю мебель я оплачивала карточками, поэтому у меня есть доказательство того, что затраты на ее покупку несла я. Она отказывается в категорической форме что-либо мне возвращать, ведет себя не адекватно, периодически скрывается и заносит мой телефон в черный список, соответственно, дозвониться до нее и спокойно поговорить не предоставляется возможным. Вопрос: имею ли я право по закону вернуть вещи, которые выли мной куплены, но не подарены, или же эквивалентную этим вещам сумму в размере 100 000 рублей? Благодарю за ваш ответ и помощь в моей непростой ситуации.

Ответы

В данной ситуации только путем обращения в суд с иском об истребовании вещей из незаконного владения в соответствии со статьей 301 Гражданского кодекса РФ:

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

29.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store