Нет смысла - вопрос №119449

Здравствуйте обращаюсь сюда потому что другого выхода не вижу для себя, очень угнетает меня мое состояние и обратится не к кому.Мне 27.Я переехала на ПМЖ в Австралию вышла замуж за русского мужчину, все в семейной жизни меня устраивает, живу тут только 4 мес.начала ходить в школу по изучению языка но вот последний месяц настроение ниже некуда ничего НЕ ХОЧУ (делатьничего не хочу) много чем нужно и могу занятся но внутренние состояние не могу перебороть, злюсь треплю нервы мужу, который всячески хочет помочь мне, я знаю в моей проблеме виновата иммиграция-кардинальная смена обставновки, отсутствие друзей, родных, языка… ТАК Я И НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ что б выучиться, найти друзей, просто лежу на кровати как бревно… меня убивает это, мне иногда хочется просто умереть кажется это будет проще чем жить дальше, нет никаких стимулов ничего… Я уже думала даже о антидеприсантах… потому ужастное угнетенное состояние Помогите мне пожалуйста с этой проблемой я даже к врачу не могу пойти (не выскажусь на анг. всю свою проблему)

Ответы

Доброе утро. Приходите в чат — с удовольствием помогу вам. Я постоянно работаю с такой, как ваша, проблемой. Потому что сама живу за рубежом и прекрасно знаю  про адаптацию к новым условиям. И  помогаю соотечественникам (очно и заочно) в это сложный, для них,  период Не тяните. Не мучайте ни мужа и ни себя. Обращайтесь. Уже многим помогла)))  У вас скоро все будет хорошо. 

Уверенности вам. Лидия.

26.09.11

Здравствуйте!

Официально вы можете обратиться по приезду в Centrelink — службу государственного обеспечения, где могут Вам помочь специалисты центра по всем вопросам адаптпционного периода.

Удачи!

26.09.11

«Тоска по Родине -

Давно разоблачённая морока...»

/М. Цветаева/

Это ностальгия. Если до отъезда Вы не замечали за собой склонности к депрессиям, в течение года имеет смысл «побороться». Если улучшений не будет, думать уже о том, где оставаться.

В Австралии — большая русскоязычная община, ищите сообщества бывших соотечественников в И-нете (не надо будет пока никуда себя выгонять из дома), наверняка Вам подскажут и русскоязычного психотерапевта, и оптимальные способы адаптации.

Конкретные же психологические проблемы (вероятно, возникла и тема недопонимания с мужем?), да, нужно решать «по мере поступления» в диалоге с психологом.

26.09.11

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
13.09.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store