Самарская область

Добрый день. Получила от соседей записку, с оскорблениями и угрозой подачи заявления в прокуратуру. Якобы мы по ночам с мужем не даем им спать,... - вопрос №1194515

«скрипом кровати» и «стонами». Да, может мы излишне импульсивны, но дело в том что интимными делами мы занимаемся не позже 10 часов вечера, так как рабочий день у обоих с 7 утра, в 11 мы уже видим 10 сон. В записке много оскорблений меня и моего молодого человека, много нецензурной брани. В конце «Ждите, ждите, расправа недалеко». Ни подписи ни обращения кому эта записка в ней нет. Вопрос. Примут ли у них заявление в прокуратуре если они решат подать? и еще вопрос могу ли я подать встречное заявление о угрозе расправой (причинением вреда они не угрожали, угрожали что пожалуются) и заявление об оскорблениях личности моей и моего мужа?

Ответы

Уважаемый Аноним! Направлять заявления в государственные органы — право человека и гражданина, не принимать заявления не имеют права. Также и Вы вправе направить заявление о привлечении соседей к ответственности за оскорбление. Говорить сейчас о перспективах привлечения к ответственности кого-либо в конкретном случае — преждевременно.