красно коричневые выделения из влагалища, что это может быть? - вопрос №1194647

Здравствуйте. Мне 23 года, За 2 недели до месячных появились красно коричневые выделения из влагалища, без запаха. Их совсем мало. Болевых ощущений при этом нет, температуры тоже, половую жизнь не веду, я девственница, контрацептивы не принимаю. Из болезней поверхностный рефлюкс-гастрит и происходит заброс желчи в желудок. Ни знаю нужная информация или нет но всё же, целую неделю, каждый день кушала свежую свёклу с морковью, цвет мочи стал розовый, когда перестала есть свёклу цвет нормализовался. Записалась на приём к генекологу, но хочу знать ваше проф мнение. Что это могут быть за выделения? Что делать?

Ответы

Здравствуйте

  • Перед менструацией. Непосредственно перед менструацией могут появиться коричневые выделения из влагалища, но они редко вызывают обеспокоенность, поскольку соответствуют циклу.

  • После менструации выделения также приобретают коричневый оттенок, поскольку кровь и эндометрий выходят медленнее и успевают окислиться.

  • Период овуляции. Во время периода овуляции могут появиться небольшие кровянистые выделения, приобретающие розовый, коричневый или красный цвет. Это может быть свидетельством выхода яйцеклетки из яичника или же её оплодотворения и имплантации в эндометрий.

Ирина Михайловна