здравствуйте,ребенку 8 месяцев,сопли,температура 39,4.плохо кушает,капризничает ,что это может быть,как сбить температуру, - вопрос №1194799

2 ответа

Ответы

ИРИНА! НЕ шутите жизнью малыша! Вызывайте «скорую» — если посчитают нужным, то «собьют» все, что надо. Температура слишком высокая, чтобы сидеть в Интернете! Одновременно вызывайте педиатра на дом.
Здравствуйте, Ирина! Прежде всего физические методы  - охлаждение водой (протрите тело малыша теплой водой, можно сделать обертывания мокрой пеленкой), водка и уксус при этом не нужны. Из препаратов подойдет парацетамол (панадол) разовая доза препарата – 15 мг/кг.
Например,  для ребенка весом 10 кг разовая доза будет 10кг Х 15 =150 мг.
Для ребенка весом в 15 кг — 15Х15=225 мг.
Эту  дозу можно давать до 4 раз в сутки, если это нужно.
Или можно использовать нурофен
Разовая доза препарата 10 мг/кг.
То есть ребенку весом 8 кг нужно 80 мг.
Препарат можно давать не более 3 раз в сутки.
Одновременно оба препарата давать нельзя. Только что-то 1 из них. Добиваться снижения температуры до норма не нужно, достаточно на 1-1,5 градуса. Чаще поите ребенка водой или прикладывайте к груди. Несомненно, врач должен быть вызван.