Здравствуйте, помогите пожалуйста. Александра, 19 лет. Сегодня выпью последнюю таблетку из моей первой пачки Джес (четвертую неактивную светлую... - вопрос №1195023

таблетку). В инструкции написно, что менструльноподобное кровотечение должно было прийти на 2-3 день с начала приема неактивных таблеток, но у меня оно так и не пришло. Половые акты были, без применения дополнительных методов контрацепции, но с прерванным половым актом. Диареи и рвоты не было. Скажите, это нормально? Могут ли они не прийти во время приема неактивных таблеток из первой пачки?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Александра, не волнуйтесь, если даже менструальноподобное кровотечение так и не начнется в данном цикле, ничего опасного в этом нет, при условии, что вы не пропускали таблетки. При приеме микродозированных ОК пропуск одной менструальноподобной реакции считается нормой и не должен вас беспокоить. Просто продолжаете прием препарата дальше — вторую упаковку.Если вы регулярно каждый день принимаете таблетку, то вам нет надобности прерывать половой акт, дополнительная контрацепция тоже не нужна, контрацептивный эффект препарата полный.
Буду благодарна за оценку ответа.