Здравствуйте, помогите пожалуйста. Александра, 19 лет. Сегодня выпью последнюю таблетку из моей первой пачки Джес (четвертую неактивную светлую... - вопрос №1195023

таблетку). В инструкции написно, что менструльноподобное кровотечение должно было прийти на 2-3 день с начала приема неактивных таблеток, но у меня оно так и не пришло. Половые акты были, без применения дополнительных методов контрацепции, но с прерванным половым актом. Диареи и рвоты не было. Скажите, это нормально? Могут ли они не прийти во время приема неактивных таблеток из первой пачки?
Вопрос задан анонимно
29.09.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Александра, не волнуйтесь, если даже менструальноподобное кровотечение так и не начнется в данном цикле, ничего опасного в этом нет, при условии, что вы не пропускали таблетки. При приеме микродозированных ОК пропуск одной менструальноподобной реакции считается нормой и не должен вас беспокоить. Просто продолжаете прием препарата дальше — вторую упаковку.Если вы регулярно каждый день принимаете таблетку, то вам нет надобности прерывать половой акт, дополнительная контрацепция тоже не нужна, контрацептивный эффект препарата полный. 
Буду благодарна за оценку ответа. 
29.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store