Здраствуйте ,помогите пожалуйста , встречаюсь с девушкой 5 лет вместе не жили и щас она хочет замуж на следущий год и мне сразу в голову залезли мысли люблю я ее или нет а смогу ли я прожить с ней - вопрос №1195043

всю жизнь или я просто еще хочу гулять или я боюсь что потом мы разойдемся и не знаю что делать в один момент знаю что люблю и в то же время думаю можетэто привычка или жалко ее я не знаю я совсем запутался она у меня очень маленькая и хрупкая и я не хочу причинить ей боль и мне очень тяжело ей щас 21 а мне 23 помогите мне пожулуйста
1 ответ

Ответы

Вы достаточно долго вместе, чтобы понять, что за человек с Вами рядом. Желание девушки выйти замуж вполне естественное, так принято в нашем обществе, это своеобразная социальная защищённость, статус, уверенность в будущем. В этом нет ничего предосудительного. Но ориентированность только не социальные стереотипы в данном случае — не лучшая мотивация для создания семьи. Вы должны подумать в первую очередь об эмоциональной составляющей вашей пары, что девушка даёт Вам лично эмоционально, вы чувствуете себя с ней рядом лучшим, безусловно любимым, важным, ценным в её жизни. На самом деле только искренние чувства способны удержать людей вместе на протяжении всей жизни, а не обязательства, нажитое имущество и даже не дети. Мужчин часто пугает сам факт свадьбы, само мероприятие и конечно же ответственность. Считается, что он должен быть главным добытчиком, опорой, идеальным мужем и отцом. Поверьте, даже  далеко не все мужчины в зрелом возрасте могут спокойно принять на себя эту роль, не говоря уже о таком молодом, как Вы. Поэтому подойдите к вопросу спокойно, взвешенно, объективно. Обсудите вдвоём, кто что ожидает друг от друга, семьи, какие роли готов выполнять. Не Вы один и не она принимает это решение — только сообща можно прийти к общему мнению. Вы не обязаны и никому ничего не должны. Подумайте об этом в спокойной обстановке и хорошем настроении. Не бойтесь. Не спешите. Никто не вправе Вас заставлять, всё можно решить путём общения с любимой девушкой. Можем обсудить Ваш вопрос в чате, обращайтесь, всё конфиденциально, всегда рада помочь. Удачи и любви. За оценку ответа буду благодарна.