Помогите разобраться в моей ситуации по поводу армии. - вопрос №1195154

Вот все особенности моих прошлогоднего экг и мониторинга
Может ли что-то дать право не ходить в армию, или могло ли что-то ухудшиться до такой степени?

У меня пролапс митрального клапана I ст., без регургитации, (3 мм прогибание), межпредсердная перегородка интактная (5мм), циркадный индекс усиленный (1,54; признак повышения чувствительности ритма сердца к симпатическим влияним), желудочковая активность представлена одиночными политопными экстрасистолами — 6, Наджелудочковая — одиночными политопными экстрасистолами с эпизодами квадригеминии, всего — 301, парными — 10. Ранняя реполяризация желудочков, миграция водителя ритма по предсердиям. Блокады передневерхнего разветвления н.п.Гиса и неполная правой.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если ваша ЭКГ в норме, и у вас только небольшая блокада без увеличения QRS, то скорее всего вы «Б» годны к военной службе с незначительными ограничениями. Но для уточнения диагноза вам скорее всего придется пройти обследование в условиях стационара для уточнения отсутствия сердечной недостаточности.
Добра и здоровья вам!