Влюбилась в другого. Терпеть или расстаться? Как не потерять свое счастье? - вопрос №1195277

Здравствуйте! У меня проблема, можно наверное подумать, что типичная. Сейчас мне 18. Года два назад я встретила очень хорошего парня и влюбилась. Мы встречались 4 месяца и влюбленность ушла, чувства остыли. Я с ним рассталась, ровно год мы не виделись. Он пытался меня забыть и заменить другой, но так и не вышло ничего. Когда я расставалась с ним, я ужасно себя ненавидела. Мне очень тяжело это далось. Так вот, прошел год, мы снова встретились и чувства вспыхнули с новой силой, я очень боялась вернуться и причинить боль этому человеку, но поверив в свои чувства, все-таки сдалась. Мы встречались еще 6 месяцев и все было идеально. Я его очень любила, а он изменился очень ради меня. Вероятно для меня он самый лучший, и никто больше не сможет меня так любить как он, так обо мне заботиться и столько делать для моего счастья… Я уже думала вот выучимся в институте и вместе будем.Он еще и очень верный. Но вот я поступила в институт и теперь мы в разных городах. 2-3 недели назад я поняла, что влюбляюсь в другого. И я снова себя ненавижу. Я влюбилась даже не во внешность, а в характер… мне очень нравится общаться с этим человеком. И когда он не приходит в институт я места себе не нахожу. Чувствую себя предательницей, отвратительной девушкой… Я запаниковала и попросила молодого человека приехать. Мы провели с ним замечательный день. Но это не помогло. Я не знаю, что мне делать. Подруга говорит, что я просто перелюбила. Я не могу вновь причинить ему боль. Я для него очень много значу. Я все еще надеюсь, что чувство к другому пройдет… Но мне очень нужна помощь. Что делать? Терпеть дальше или расставаться? Если расставаться, то как отвечать на вопрос, в чем же виноват столь любящий меня человек, и чего же мне не хватает?(такие вопросы точно будут, а ответа нет) А если терпеть, то как убить лишнее чувство? где выключатель? Я уже влюблялась, я не хочу столько терпеть, это мучительно, видеть того парня каждый день, общаться с ним, и потом постоянно думать о нем и о том какой же я ужасный, отвратительный человек, и как сильно я недостойна любви и доверия своего парня.

Ответы

Анна, в 19 лет говорить, что «никто больше не будет меня любить» в следующие 50-60 лет вашей жизни — как-то скоропалительно и напыщенно.  Не надо так сильно недооценивать свою красоту и свое будущее.Людей очень много и все они разные и будет у Вас столько еще отношений и связей, что Вы просто не представляете все это счастье !!!

Интересно, как Вы видите свою жизнь  с человеком, чувства к которому прошли,  Вы думаете, что вот из чувства долга,  сможете быть вместе и счастливо отравлять друг другу жизнь?

Вы этого хотите?    Ответьте себе на вопрос: Вы хотите отношения без страсти, без новых открытий, без сильных чувств  или хотите чтобы рядом был ЛЮБИМЫЙ ВАМИ МУЖЧИНа?

И ориентируйтесь в своей жизни на свои желания, а не на «общественное мнение» «как якобы должно быть».

Помните, никто ни в чем не виноват,  отношения начинаются и заканчиваются.  нет в этом ничего плохого, это происходит  ВСЕГДА! Так что просто стоит быть спокойной, и не накручивать кошмаров в Вашу голову.

Влюбились и общайтесь, старые отношения при этом не надо поддерживать, если трудно — не надо н о чем говорить,  просто не общайтесь, посмотрите что будет за 2-3 недели,  а потом когда примите решение,  уже можно сказать что все, отношения завершились,  или наоборот, прийти если соскучились и сказать что «Я твоя навеки».

Слушайте свое сердце — оно Вас не обманет.,  Не надо слушать обвинения себя, и всякие сомнения. Сомнения  - это враг номер один для человека.  Отбросьте их.   Слушайте сердце и делайте себя счастливой !!!