трубопровод во дворе - вопрос №119531

здравствуйте! у меня есть дача. в деревне стоит завод по розливу чистой воды, цех расположен напритив моего дома. на этой неделе они протянули водопровод по территории которая прилегает к моему дому (перед въездом в дом), перепахали всю землю, подняли глину поверх грунта, не разравняли, следующей весной это обязательно все провалится и будет канава которая будет преграждать подъезд к дому. могуя потребовать что бы хозяева завода привели эту территорию в порядок? спасибо!

Ответы

Они обязаны все восстановить в полном объеме. Контролирует этот вопрос муниципалитет (как правило, коммунальный отдел), выдает ордер на разрытие и наказывает при неисполнении.