срочно - вопрос №119564

какие продукты являются здоровым продуктом?

Ответы

Анастасия, все натуральные продукты, являются здоровыми и необходимы организму  в том или ином количестве. Если у Вас есть проблемы со здоровьем, обменом веществ или с весом, тогда Вам стоит обратиться в выбранному Вами эксперту и разобраться с проблемой индивидуально. Поверьте, Настя, все в Ваших руках. Ирина.

Экологически чистые, как в Швейцарии...

  • ягоды, орехи и бобовые
  • гранатовый сок
  • натуральное мясо
  • свежее молоко и яйца, лосось
  • капуста, яблоки
  • лук и чеснок
  • зеленый чай
К таким продуктам причислены ягоды, орехи и бобовые, входящие в меню всех долгожителей. А гранатовый сок, способствующий понижению давления и борьбе с раковыми клетками, в придачу назван “природной виагрой”.Натуральное мясо скота (но не мясные полуфабрикаты), взращенного на зеленых пастбищах, является одним из самых здоровых и необходимых для жизнедеятельности человека продуктов.

К поставщикам жизненно важных для организма питательных компонентов отнесены свежее молоко и яйца, а также отловленный в океане, а не выращенный фермерами лосось.

В мире нет “плохих” овощей, особо  питательная ценность у капусты  — будь-то обычная кочанная, брокколи или брюссельская. Целительная сила яблока также проверена долгой историей человечества, ставя его на вершину фруктовых предпочтений.

Лук и чеснок безусловно рекомендованы к рациону тех, кто заботится о своем долголетии. И, конечно, среди напитков первенство удерживает эликсир здоровья — зеленый чай.

Все перечисленные продукты для сохранения их целебных свойств нужно употреблять сырыми или минимально подвергать обработке.

Из перечня    всех  здоровых  продуктов,  коллеги  правильно  все  сказали,  для  каждого человека  наиболее  здоровые  те,  что  соответствуют  его  группе  крови  и  они употребляются  раздельно. Главное —  полная усваиваемость  пищи, извлечение   из  нее всех  полезных  веществ,   и  она  возможна  лишь  при  наличии  этих  условий.

«Все есть яд, все есть лекарство» © Парацельс. Мера решает все.

В меру овощи, фрукты. В меру каши, супы. В меру растительного, в меру животного.

Откажитесь от всего рафинированного. Это вред заведомо. Вместо сахара — стевия. Масло лучше льняное. Соль каменная, а лучше только ванны. Хлеб вреден любой, даже «бездрожевой»

Самый здоровый продукт — это чистая вода маленькими глотками.

Дополню свой ответ...

1.Продукты organic. В их рецептуре запрещено использовать генетически модифицированные ингредиенты, синтетические консерванты, искусственные ароматизаторы и улучшители вкуса. А сырье для них выращивают без применения химических удобрений, без ядовитых средств борьбы с вредителями и сорняками, без гормонов и антибиотиков.
Качество продуктов organic защищают официальные законы государств, в которых они произведены.

2. http://www.organictrade.ru/  — приобрести их можно в интернет-магазине.